Главная » 2009 » Август » 3 » Семейный кодекс и основные семейные принципы.
Семейный кодекс и основные семейные принципы.
16:07

Этот документ является ГЛАВНЫМ документом в жизни человека, формирующим разумное создание, нравственные устои, патриотизм, взгляды, отношение человека к семье, семейным и национальным традициям, религии и др.

1. формирование разумного сознания. Ум, ЗНАНИЯ и ТРУД - основа благополучия и успеха во всём!

Но знания можно получить только при мыслящем уме. Если УМ убогий, примитивный, то тогда большинство людей одобряют процветание низменных потребностей, насилие, и т.п. и, как следствие, начинаются войны, терроризм и др. беды. УМ необходимо развивать и совершенствовать посредством труда, познания, развития высших эмоций (радость, сочувствие, др.), а также формирование разумного сознания и морально-этических свойств людей достигается за счет решения актуальных проблем в обществе, т.к. "Бытие определяет сознание"!

2. Человек - это ТЕЛО, РАЗУМ (Ум) и ДУХ. Мы должны развиваться во всех этих планах жизненного бытия!

-ДУХ - это высшая сила Космического Разума, частичка которой живёт в каждом человеке. Ближе всего к нему наша СОВЕСТЬ -наш внутренний голос, высшее "Я", и надо регулярно общаться со своей СОВЕСТЬЮ посредством вдумчивости или медитации. "Я" - это не физическое тело, это не УМ, истинная природа высшего "Я" - духовна. это СИЛА МЫСЛИ, которая управляет телом и умом, определяет что и как делать, помогает отделитьглавное от второстепенного. Чистота и сила мыслей у человека зависит от степени развитости, загрезнения ума и поломок, сбоев его мозга, т.к. наш мозг является приемником космической энергии. К тому же, большинство людей НЕ ЗНАЕТ, как правильно мыслить, и потому не достигает заметных результатов. Надо с легкостью отметать праздные мысли, и с максимальной силой концентрировать свои мысли на главных для человека делах, и тренировать ум мыслить конструктивно! Результаты всегда прямо пропорциональны приложенным усилиям! Надо осознать истинную природу своего "Я", и тогда возникнет чувство неведомой ранее силы, которвя дает не только духовную силу, ВЕРУ, но и силу ВОЛИ для реализации своих жизненных целей, программ и дел!

Разум (Ум) служит инструментом, который "Я" использует, чтобы думать, рассуждать, - это физическое и психические процессы в мозге человека, которые надо поддерживать профилактическими мероприятиями в надлежащем состоянии, а также УМ необходимо развивать и совершенствовать посредством труда, просвещения, познания, духовного развития - есть много религий и филосовских учений, возвышаюших душу, способствующих духовному развитию человека. Ум, натренированный мыслить конструктивно, наиболее результативен!

-ТЕЛО - служит просто инструментом для выполнения намерений нашего "Я". Все болезни - это крик нашего тела нашему мозгу. тело способно к самовосстановлению. И эта великая целитеьная сила начнёт действовать, когда будут созданы условия для тела, для этого надо систематически выполнять комплекс оздоровительных мер (очищение от шлаков и токсин, рациональное питание, упражнения и активное движение, закаливание, правильная психическая настроенность). Нельзя изъять из этого комплекса какую-то часть и достичь успеха!

3. Никто кроме нас самих, не несёт ответственности за наше счастье или несчастье, потому что наши собственные действия являются причинами того, что мы переживаем.

Каждый из нас может стать хозяином своей судьбы, став хозяином своих поступков и реагирования на события. Истина заключается в том, что все наши слова, дейстивия, эмоции порождаются нашим умом, т.е. способностью разумно и конструктивно мыслить!

4. Разумность, Доброта, Любовь - НАДО ВЕРИТЬ И СОБЛЮДАТЬ ОСНОВОПОЛОГАЮЩИЕ ЖИЗНЕННЫЕ УСТОИ.

Иметь приятные манеры, приветлевость в общении, как ты хочешь, чтобы относились к тебе, так относись к другим; здоровье; взаимную заботу и участие, порядочность, нравственность, патриотизм. Надо жить в гармонии с собой и людьми, и во всём соблюдать чувство меры, а так же основные нормы и правила общественного бытия и религиозные заповеди (не укроди, не оболги, почитай родителей, не суди и не судим будешь и др.)

5. Отношение человека к семье, труду. должна быть приоритетность СЕМЬИ, ДОМА, ТРУДА, ОБЩЕНИЯ, ЛЮБВИ, заботливых и участливых отношений с близкими людьми. Семья, дети, любовь - это счастье, созданное собственным трудом! Без разумности, знаний и труда не бывает чуда!!! Поэтому, увлечённые своим делом люди и преданные семье, как правило, здоровы, стройны, доброжелательны, симпатичны и, в результате, СЧАСТЛИВЫ! Надо хорошо знать свои способности и развивать их! Самореализация своих достоинств приводит к счастью!

6. Радость жизни - основа долголетия и счастья. Люди испытывают страдания, т.к. не научились поддерживать радость жизни, т.е. здоровье в своём теле и в своих мыслях, и попадают в порочный круг из-за собственной лени, вялости, вредных привычек, чревоугодия и др. К тому же, жизнь это проза, состоящая из обязательных элементов для поддержания самой жизни, поэтому надо соблюдать баланс труда и удовольствий, не забывая, что благополучие каждого зависит от признания интересов целого (себя и семьи, общества, коллектива, партнёрства).

7. Большой путь в любом деле начинается с первого шага и его надо сделать! Необходимо определить свои реальные цели и стимулы в жизни (главные и второстепенные), которые являются движущей силой, иот которых зависит радость и смысл жизни конкретного человека, и сформировать по ним программы! Важные принципы для их реализации: целеустремлённость;воля к действиям должна оказаться сильнее привычек, разрушающих человека; золотое правило взаимности, результаты всегда прямо пропорционально приложенным усилиям!

8.Кто не довольствуется малым и не ценит в жизни то, что имеет - не довольствуется ничем.  Всё самое лучшее в жизни БЕСПЛАТНО - ВОЗДУХ, ЗДОРОВЬЕ, ЛЮБОВЬ, ОБЩЕНИЕ и др.! Ощущение счастья бесплатно!

Кратко: Чем трудолюбивее и здоровее человек, чем разумнее характер и приятнее внешность, тем больше шансов стать счастливым (здоровье, семья, работа, любовь, увлеченность, вера) и тем интереснее будет жизнь!

Инструмент: Использовать СИЛУ МЫСЛИ, чтобы вырабатывать в себе волю и увлечённость делом, семьёй, здоровьем, ВЕРОЙ и стремление к результату!

БЕЗ УВЛЕЧЁННОСТИ И ВЕРЫ БУДЕТ ПОДНЕВОЛЬНЫЙ ТРУД!

Автор: Ланская Людмила Николаевна. 

Авторские права зашещины и принадлежат только АВТОРУ. Материал расспостранению не подлежит.

e-mail: vial@slavutich.kiev.ua

Просмотров: 12959 | Добавил: MaraMaxi | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 Quentinsauff  
0
this is the most apropriate place to post my topic. So if it's a mistake then delete this article - Семейный кодекс и основные семейные принципы. - 3 Августа 2009 - Досуг для ВСЕХ!.

I had no ideea half of these books existed. This post is proving to be a gold mine for me as a beginer wordpress developer. I’ve already made up my mind which of these books need to be in my library. Thanks a lot for the info ! In less then a month I expect to be able to finally charge people money for my wordpress skills. You just made my day http://celadoncitizen.club/member.php?action=profile&uid=11844 - homeowner real estate wordpress theme free download It starts out by discussing the tools and APIs available to you then delves into how you use them to build plugins and extend core WordPress functions. This book also includes a lot of code examples so you can get started coding right away. Other details covered include widgets, short code creation, user role customization, security best practices, multisite plugins, and more. I’d definitely recommend this book as a “next step” for developers looking to get deeper into the world of WordPress. http://www.nvstriperclub.com/index.php?action=profile;u=477382 - windows 8 wordpress theme

The theme is integrated with PayPal payments, so your visitor?s properties will have the option to pay a tax until it will be accepted by the Administrator. Multilingual real estate wordpress theme is bout Luster. You can check this option on our demo preview using the credentials (Login – demo ; Password – demo) and see the minimal real estate wordpress theme. The property can be published automatically after a successful payment or it can be placed for a review, it depends what settings you will select in the Theme Options panel. Minimalist real estate wordpress theme. http://www.sultanahmetgrup.org/ilanlar/index.php?action=profile;u=186717 - studio 8 wordpress theme The one page real estate wordpress theme comes with advanced Agent and Agencies custom post types sections, were you can publish unlimited agents or agencies, real estate wordpress theme premium. And also you can assign it with your properties list. Free real estate wordpress website themes. Each property have an «Enquire now» button that will open a message form in a modal window. This message will go automatically to the assigned agent or agency. Or if the property doesn’t have any assigned agents it will be send to the site administrator email. Chek the wordpress real estate themes with idx integration. http://gunporn.net/index.php?action=profile;u=326063 - windows 8 wordpress theme free

Check - real estate wordpress theme idx
http://dendroidrp.com/forum/index.php?action=profile;u=220322 - responsive real estate wordpress theme idx

2 Kevinbudge  
0
Опробовать следует возможность пользования продуктов для здорповья не затратив личных монет исключительно за счет предоставляемой выплат. имеется такая возможность, если имеется потребность. Выбери свой способ сберегать или получать.
КЉрасота и прочие мелочи | Ѓлог о красоте, здоровье и много о чем еще http://arori.ru - ‘мотрите здесь!..

1 MaraMaxi  
0
Этот документ действительно САМЫЙ ВАЖНЫЙ в жизни каждого человека. Автор настолько четко показал, что есть важно. Ведь семья или "Я" - это и есть общество которое нас окружает. Измениться условия жизни, изменится и общество. Но главное не забывать Основу ни при каких глобальных изменениях. ВСЁ У НАС В НУТРИ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Получить WMR-бонус на свой кошелек!